Scarlett Johansson se reduce radicalmente el tamaño del busto

Scarlett Johansson realiza radical reducción en su busto

La famosa actriz Scarlett Johansson, quien es considerada una de las actrices más sexys, se realizó una reducción de busto para interpretar otros papeles en la industria del cine.

El cambio fue a raíz desde que empezó a interesarse por desempeñar distintas actuaciones y por ello tomó la decisión de reducir su busto; fue así que Scarlett se sometió a una cirugía para reducir sus pechos, con el objetivo de dar un giro y realizar otro tipo de personajes.

La transformación se notó en la actual portada de la revista ´Vogue´, donde se puede apreciar la reducción que realizó.

View this post on Instagram

We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019. (2/2)

A post shared by Vogue (@voguemagazine) on

Reacciones de los usuarios ante el cambio de Scarlet Johasson

A pesar de los cambios que fueron muy evidentes en su persona, los usuarios explicaron que es una mujer hermosa.

  • “Aunque haya cambiado, sigue siendo una bomba sensual”.

  • “Ella es una mujer hermosa e inteligente, no tenía que cambiar para demostrar su capacidad¨”.

  • “En la premier de Avenger se hizo evidente, sus senos ya no son iguales”.

  • “ Me encanta como es”.

Scarlet Johason en ´Marvel´, donde interpreta el personaje de ´Black Wido´.
Scarlet Johason en ´Marvel´, donde interpreta el personaje de ´Black Wido´.

Scarlet Johasson : ´la mujer mujer más sexy del mundo´

Desde su participación en ´Marvel´, donde interpreta el personaje de ´Black Wido´, ha impreegnado con su belleza e imagen sensual.

Cada vez que aparecía en la alfombra roja, robaba las miradas de los presentes por su gran porte y los vestidos que portaba, en los cuales lucía hermosos escotes.

También te puede interesar: Vídeo: Chica Badabun, Lizbeth Rodríguez y su transformación luego de la cirugía

Y es que el título que ha adoptado como ´la mujer mujer más sexy del mundo´ no sólo ha sido por parte del público, puesto que en dos ocasiones fue nombrada ´La mujer viva más sexy del mundo´, siendo la única en lograr un récord.

Con información de ´Publimetro´

Comentarios

Turquesa News

Editor de noticias

Editorial web con experiencia en medios impresos y digitales. Colaborador de Grupo Turquesa.