Connect with us

Escribe la noticia que estás buscando

Deportes

Lima 2019: La agenda de la Delegación Mexicana para hoy


Warning: Attempt to read property "post_excerpt" on null in /var/www/vhosts/turquesanews.mx/httpdocs/wp-content/themes/newsmx/parts/post/post-img.php on line 35

Pese a que inauguración oficial no se ha realizado, las competencias ya arrancaron y esta es la agenda para la Delegación Mexicana para hoy viernes 26 de julio, en los Juegos Panamericanos Lima 2019.

En sí, las competencias arrancaron dieron inicio el pasado miércoles 24 de julio, con el Balonmano y el Voleibol de Playa. A su vez, el jueves 25 continuaron las acciones en el Balonmano y arrancó el Bowling.

Además, inició el Softbol, Squash y continuó el Voleibol de Playa. Las disciplinas que verán actividad este viernes 26 de julio en los Juegos Panamericanos Lima 2019, serán: Ecuestre, Patinaje Artístico, Pentatlón Moderno, Rugby 7, Softbol, Squash y Voleibol de Playa.

La agenda de la Delegación Mexicana para hoy viernes 26 de julio en Panamericanos Lima 2019

La Delegación Mexicana participará en: Voleibol de Playa, Bowling, Squash Pentatlón Moderno, Ecuestre, Patinaje Artístico, y Rugby 7. Las competencias arrancan desde las 08:00 de la mañana y la última será a las 12:00 p.m.

08:04: Squash

Individual Masculino Cuartos de Final: México vs Argentina.

08:08: Squash

Individual Masculino Cuartos de Final: Chile vs México.

09:00: Pentatlón Moderno.

Esgrima Mujeres Ranking Round.
– Tamara Vega Arroyos.
– Carmen Mayan Oliver Lara.
– Mariana Arceo Gutiérrez.

09:00: Squash.

Dobles Femenino Cuartos de Final: México vs Colombia.

09:40: Voleibol de Playa.

Masculino Ronda Preliminar Grupo D: México vs Nicaragua.

10:00: Ecuestre.

Adiestramiento Individual- Inspección Veterinaria.
– Martha del Valle Quirarte.
– Bernadette Pujals Cavalle.
– Irvin Leiva Guillermo.
– Jesús Palacios Mortera.

10:30: Squash.

Dobles Masculino Cuartos de Final: México vs Jamaica.

11:00: Patinaje Artístico.

Programa Libre Masculino Programa Corto.
– Felipe Reyna.

11:05: Rugby 7.

Femenino Preliminares Grupo B: Canadá vs México.

11:20: Voleibol de Playa.

Femenino Ronda Preliminar Grupo C: Brasil vs México.

12:00: Pentatlón Moderno.

Esgrima Hombres Ranking Round.
– Duilio Carillo González.
– José Melchor Silva Huerta.
– Manuel Padilla Lazcano.

TAL VEZ TE INTERESE:

Lima 2019: Delegación Mexicana participará en 38 deportes

Más noticias

Deportes

Esta es la agenda de la delegación mexicana para hoy martes 27 de agosto del 2019 en los Juegos Parapanamericanos Lima 2019. Los aztecas...

Deportes

Esta es la agenda de la delegación mexicana para hoy en los Juegos Parapanamericanos Lima 2019. Los aztecas cumplen con los objetivos y se...

Deportes

Continúan las acciones en los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 y esta es la agenda de la delegación mexicana para hoy, sábado 24 de agosto....

Deportes

Continúan las emociones el Lima 2019, ahora, la delegación mexicana participará en los Parapanamericanos y así luce su agenda para hoy viernes 23 de...

Advertisement